Представители Кремля и Белого дома готовятся к "встрече года" – между российским президентом Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом.

Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

"Вчера было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи. Пока этих деталей нет, они будут определяться по дипломатическим каналам. Я прошу вас не забывать, что мы с самого начала говорили, что президенты так или иначе встретятся в Гамбурге, но в каком формате - вот сейчас принято решение подумать о времени и конкретном формате", - отметил представитель Кремля.

Стоит отметить, что ранее в Белом доме также подтвердили – Трамп и Путин действительно пересекутся в рамках саммита G20.

Советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер заявил, что в число запланированных мероприятий во время визита Трампа в Германию входит и встреча с российским визави.

Популярные статьи сейчас
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Сам глава Белого дома тоже активно готовится к "свиданию" с Путиным и уже поручил своим советникам составить список уступок, на которые он может пойти в переговорах с агрессором.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп выступил с важным заявлением по Украине.