В воскресенье, 30 июля, в Китае прошел парад в честь юбилея Народно-освободительной армии Народной республики: она отпраздновала 90-летие.

На торжественном мероприятии представили огромное количество техники, 40 процентов из которого миру показали впервые. В параде приняли участие 12 тысяч военных, 571 тысяча наземной техники и 129 тысяч военных воздушных суден. Среди вооружения, которое представили впервые, выделяется межконтинентальная баллистическая ракета DF-31AG. Об этом пишет издание DW.

Торжественный парад состоялся не в столице, а на севере Китая на полигоне Чжужихе, который расположился в автономном районе Внутренняя Монголия. Это был первый раз, когда такое мероприятие провели на военной базе.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Соединенные Штаты впервые испытали лазерное оружие.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще