Жуткий пожар охватил 27-этажное здание в западной части Лондона.

Об этом сообщает пожарная бригада столицы в Twitter.

На борьбу с огнем перекинуты две сотни пожарных и 40 единиц техники. Очаг пожара возник в башне Гренфелл около 01:16 по местному времени. Как сообщает ВВС, полиция опасается, что здание может обвалиться.

"Мы видели обломки, падающие из здания, мы слышали взрывы, мы слышали звук разбитого стекла. Полиция продолжает расставлять свои кордоны, отталкивая представителей общественности, опасаясь, что здание может рухнуть", - сообщил корреспондент.


Популярные статьи сейчас
ГУР взяли штурмом санаторий в Конча-Заспе: стрельба, сломанные ворота и раненые военные Банк заблокировал платеж: какие вопросы могут задавать и как быстро реагировать Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления
Показать еще

Также сообщается, что в здании заблокированы люди. Телеканал Sky News сообщает, что ранены минимум два человека.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в апреле масштабный пожар охватил одноэжтажный склад в Лондоне, на котором хранилось около 100 тонн отходов.