Сегодня, 17 мая, в польском городке Монкольне на заводе по производству пороха прогремел взрыв.

В разультате трагедии 17 человек получили тяжелые травмы и ранения, двое работников пропали без вести. Об этом сообщает местный телеканал TVN24. По словам градоначальницы Урсулы Врубель, взрыв был настолько мощный, что в домах во всей округе повылетали окна.

Сейчас на месте происшествия работают врачи и несколько пожарных бригад. О причинах взрыва пока что ничего не известно. Телеканал отмечает, что это один из самых древних пороховых заводов во всем мире: производство на нем началось приблизительно в 17 веке.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Волгограде в одном из жилых домов прогремел взрыв: целый подъезд сравнялся с землей.

Популярные статьи сейчас
Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще