Сегодня, 17 мая, в польском городке Монкольне на заводе по производству пороха прогремел взрыв.

В разультате трагедии 17 человек получили тяжелые травмы и ранения, двое работников пропали без вести. Об этом сообщает местный телеканал TVN24. По словам градоначальницы Урсулы Врубель, взрыв был настолько мощный, что в домах во всей округе повылетали окна.

Сейчас на месте происшествия работают врачи и несколько пожарных бригад. О причинах взрыва пока что ничего не известно. Телеканал отмечает, что это один из самых древних пороховых заводов во всем мире: производство на нем началось приблизительно в 17 веке.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Волгограде в одном из жилых домов прогремел взрыв: целый подъезд сравнялся с землей.

Популярные статьи сейчас
Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать
Показать еще