В США разбился истребитель F-16 американских ВВС. Инцидент произошел в штате Техас.

Об этом сообщает ABC News. Истребитель был оснащен полным боекомплектом. Пилоту удалось катапультироваться из военного самолета.

F-16 дислоцировался на Эллингтонской полевой резервной базе в Хьюстоне. Пилот проводил учебный полет. Он после катапультирования успешно приземлился и его жизни ничего не угрожает. Ему оказали на месте первую медицинскую помощь.

После падения истребителя на месте инцидента вспыхнул пожар. Из-за авиакатастрофы людей эвакуировали радиусе 1,5 километра. Пока не удалось выяснить причину падения самолета. Известно только, что истребитель разбился во время взлета с аэродрома.

Популярные статьи сейчас
Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света ПриватБанк вешает на украинцев непонятные долги: ни объяснений, ни извинений Отсрочку могут снять автоматически: что изменилось в "Резерв+" и кого это ударит первым Перевод часов на летнее время: что изменится для украинцев
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Турции неподалеку от военной базы НАТО прогремел мощный взрыв.