В США разбился истребитель F-16 американских ВВС. Инцидент произошел в штате Техас.

Об этом сообщает ABC News. Истребитель был оснащен полным боекомплектом. Пилоту удалось катапультироваться из военного самолета.

F-16 дислоцировался на Эллингтонской полевой резервной базе в Хьюстоне. Пилот проводил учебный полет. Он после катапультирования успешно приземлился и его жизни ничего не угрожает. Ему оказали на месте первую медицинскую помощь.

После падения истребителя на месте инцидента вспыхнул пожар. Из-за авиакатастрофы людей эвакуировали радиусе 1,5 километра. Пока не удалось выяснить причину падения самолета. Известно только, что истребитель разбился во время взлета с аэродрома.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Турции неподалеку от военной базы НАТО прогремел мощный взрыв.