В американском штате Флорида вспыхнула эпидемия менингоэнцефалита, которая поражает мозг и приводит к параличу.

Об этом сообщает сайт gogetnews.info.

Ученые считают, что увеличение количества червей Angiostrongylus cantonensis связано с глобальгним потеплением. Опасные существа расширяют географию проживания, что приведет к росту числа жертв.

Личинки червей попадают в улиток из воды и трави, оттуда они попадают в организмы лягушек и грызунов, в частности крыс.

Человек является лишь переходным звеном в жизни Angiostrongylus cantonensis, однако даже непродолжительного пребывания в человеческом мозге достаточно для серьезных последствий.

Популярные статьи сейчас
На ТЭС больше не надейтесь: эксперт рассказал о масштабах разрушений Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату
Показать еще

Заражения этими червями может привести к отмиранию мозговой ткани и смерти.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинскому городу грозит инфекционное нашествие.