Президент США Дональд Трамп выбрал кандидатуру посла Штатов а РФ. Должность получил бывший губернатор штата Юта и экс-посол США в Китае Джон Хантсман.

Однако решение по нему должен одобрить Сенат США, сообщает Reuters.

Как сообщает издание, Хантсман по России является приверженцем жесткой политики, так называемый "ястреб".

Кроме того, дипломат работал еще на пять президентов США. В 1992-1993 годах он был самым юным послом США в Сингапуре. Затем, спустя девять лет, его выбрали губернатором штата Юта, а в 2008 – переизбран на должность. Но год спустя стал послом в Китае, где пробыл два года.

Популярные статьи сейчас
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

В 2012 году дипломат хотел баллотироваться на пост главы государства от Республиканской партии. Но отказался от этого в пользу Митта Ромни.

В РФ прокомментировали, что такое решение Трампа не поможет налаживанию отношений между государствами.

Как писал информационный портал "Знай.uа", прокуратура АР Крым отправила в Гаагу доказательства преступление России.