Среди убитых боевиков террористической группировки "Исламское государство" неожиданно нашелся россиянин.

Об этом на странице в Facebook сообщила команда Conflict Intelligence Team, занимающаяся расследованием военных конфликтов в Украине и Сирии.

Дело в том, что сотрудники агентства ANHA, которое базируется на территории сирийской курдской автономии, нашли заграничный паспорт убитого ополченцами боевика "ИГ".

Документ выдан на гражданина России, уроженца Оренбургской области Ищанова Марата Бексултановича 1983 года рождения.

В паспорте стоит печать аэропорта Ататюрк в Стамбуле, куда боевик прилетел 3 октября 2013 года, и откуда, судя по всему, отправился в Сирию.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами ТЭЦ почти уничтожена: киевлянам следует готовиться к трудным временам Переселенцев будут расселять в заброшенные здания Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн
Показать еще

"В ноябре 2014 года, по сообщению "Российской газеты", Марат Ищанов был включен Росфинмониторингом в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму", - говорится в сообщении Conflict Intelligence Team.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", будни столицы "Исламского государства" впервые показали в сети.