А 86-м году жизни не стало знаменитого израильского писателя, который был родом из Украины.

Об этом пишет издание Нaaretz.

Аарон Аппельфельд является одним из известнейших авторов Израиля на иврите, несмотря на то, что он не знал этого языка в детстве. Его родным языком был немецкий, но он также говорил на идише, украинском, русском, английском и итальянском языках.

В Израиле Аппельфельд завершил формальное школьное образование и выучил иврит. Именно эта речь стала основной в его творчестве.

Популярные статьи сейчас
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Показать еще

Писатель родился в украинском городке Старая Жадова (Черновицкая область), тогда оккупировано Румынским королевством. В детстве много времени проводил у бабушек Карпатах,там была большая хасидская община.

После второй мировой войны некоторое время Аппельфельд находился в одном из лагерей для перемещенных лиц. Впоследствии эмигрировал в Палестину.

Писатель имел троих детей.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", онкоболезнь одолела известную американскую писательницу Сью Графтон, которая прославилась своими детективами. Ее книги издавали в 28 странах мира.