В Перу военный самолет протаранил здание полицейского участка. Инцидент произошел на авиабазе Масамари.

Об этом сообщает издание El Comercio. Здание протаранил самолет Ан-32 военно-морского флота.

По предварительной версии, причиной аварии стали технические неполадки. У самолета были неисправности с тормозной системой и при посадке пилотам не удалось удержать воздушное судно на взлетно-посадочной полосе. Но официальную версию не озвучивают до окончания расследования.

Популярные статьи сейчас
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Показать еще

На борту самолета на момент столкновения было около 40 военных. В результате аварии пострадавших нет.

У части здания полиции полностью развалена стена и проломлена крыша. У самолета разбита передняя часть и повреждены лопасти двигателя.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Конго разбился военно-транспортный самолет. На момент авиакатастрофы на его борту были иностранцы, среди которых и украинских экипаж.