В первый день введения безвизового режима с ЕС в аэропорту Вильнюса приветствовали граждан Украины стендом с надписью "You did it! Welcome".

Не все россияне поддались на истерики российских СМИ по поводу безвиза и прокомментировали в Facebook жест Литвы.

Российская журналистка Елена Рыковцева перечеркнула попытки пропагандистских СМИ показать, что в Украине нет поводов для праздника.

"Ну вот Литва так не считает. Как приятно такое видеть на фоне всей этой ненавистнической истерии по поводу безвиза на рос.телеканалах", - написала она.

Жест Литвы прокомментировали на страницах также бывший председатель томского отделения Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова Иван Тютрин и российский журналист Игорь Свинаренко.

Популярные статьи сейчас
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

"И что нам теперь будут рассказывать наши начальники? Что приличные люди в РФ под санкциями и им все равно? Интересно, какие же будут аргументы", - отметил Свинаренко.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Петр Поршенко поздравил украинцев с введением безвиза и попрощался с "немытой Россией".