В школе немецкого Люнене 14-летнего школьника убил одноклассник.

Как передают местные СМИ, инцидент произошел во вторник утром около 8:00 в здании общеобразовательной школы Кете Кольвиц. По предварительной информации, подозреваемый в нападении атаковал учителя ножом, а 14-летний мальчик, защищая его, подскочил и получил колото-резаные травмы.

"Сейчас в социальных сетях есть слух о том, что атака не была предназначена для будущей жертвы, ситуация со слухами не подтверждается!", - говорят в полиции и продолжают расследование.

По сообщениям очевидцев, подозреваемый уже не учится в школе.

Популярные статьи сейчас
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Стрельба в Германии

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 23 января в округе Маршалл в американском штате Кентукки случилась стрельба.

Как сообщает NBC, в результате происшествия погибли двое детей и четырнадцать были ранены. Погибшие парень и девушки 15-ти лет. Остальных отвезли в больницы в разном состоянии. Двоих эвакуировали на вертолете. Отмечается, что стрелял 15-ти летний парень. Он взят под стражу. Стрельба начала в школе панику, потому как все дети бросились бежать одновременно. Некоторые из детей были настолько напуганы, что были обнаружены родителями в соседнем городе, куда они доехали, "запрыгнув" в проезжающие машины.