На парламентских выборах во Франции официально получила абсолютное большинство в нижней палате партия президента Эммануэля Макрона "Вперед, республика".

Об этом сообщил пресс-центр местного МВД.

Партия президента получила в палате 308 мест из 577. Тем временем, союзники-центристы от "Демократического движения" – всего 42 места.

В роли оппозиции в парламенте выступят правые из партии "Республиканцев". Они получили 113 мест, а также партнеры-центристы "Союз демократов и независимых". У них всего 18 мест.

Еще шесть мест получили представители правых, которые не входят в состав вышеуказанной партии. А социалисты смогут занять 29 мест в парламенте.

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения Жителям 10 областей выплатят новую помощь Жители трех областей получат дополнительную помощь Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", явка на выборах была рекордно низкой – на 2% ниже, чем на первом туре.