В воскресенье, 7 января, в пригороде Стокгольма (Швеция) возле одной из станций метро прогремел взрыв: случайный прохожий поднял незнакомый пакет, в котором лежала ручная граната, незамедлительно сработавшая.

В Стокгольме возле метро взорвалась граната


Об этом шведскому телеканалу SVT рассказал представитель полиции Ларс Альваршё.

В Стокгольме возле метро взорвалась граната


"Речь идёт о боевом зарядном устройстве, в настоящее время мы подозреваем, что это могла быть старая ручная граната. Часто они завозятся из бывшей Югославии, возможно, пролежали где-нибудь в подвале много лет и представляют опасность. Но мы удивлены, что она не взорвалась раньше", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку Вашу квартиру обложат налогом по-новому: сколько заставят платить за собственное жилье В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения 
Показать еще

В Стокгольме возле метро взорвалась граната


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в результате взрыва серьезно пострадали два человека, их с тяжелыми травмами увезли в больницу. Несмотря на старания медиков, один человек скончался спустя несколько часов.