Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) российского политика Алексея Навального нашел у бывшей жены пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова квартиру в Париже за 1,7 миллиона евро.

Об этом сообщил "Сноб" со ссылкой на расследование "ФБК".

Квартирой формально владеет компания "Сириус". 75 % этой компании принадлежат Екатерине Солоцінській, бывшей жене Пескова и матери его дочери Елизаветы, которая сейчас учится в университете в Париже. Она же владеет остальными 25% компании.


Площадь квартиры - 180 квадратных метров. В ней четыре спальни, гостиная, три ванные комнаты и прачечная. В декабре прошлого года Солоцінська выложила в Instagram фото, на котором она изображена у мраморного камина. Подпись под снимком гласит: "До Нового года - новая квартира".

Согласно договору купли-продажи, 1 миллион 300 тысяч евро за квартиру заплатили сразу же. Остальные 470 тысяч евро Солонцінська взяла в ипотеку у французской "дочки" банка ВТБ под 2,7 % годовых.

При этом "ФБК" резонно отмечает, что обе владелицы квартиры никак не могли заработать таких денег.

Отметим, что Алексей Навальный ведет предвыборную агитацию, несмотря на то, что ЦИК заявил о его недопуске к участию в президентских выборах в 2018 году.

Как сообщал портал "Знай.иа", российского оппозиционера Алексея Навального не допустят к участию в предвыборной кампании.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще