Испанские власти заблокировали систему подсчета голосов в автономной коммуне Каталония, где сегодня местные сепаратисты пытаются провести референдум о независимости.

По информации Politeka, боец ​​АТО и активист Станислав Краснов написал на странице в Facebook, что украинская власть могла сделать то же с Крымом в марте 2014 года, когда Россия незаконно аннексировала полуостров.

"Когда зимой 2015 неизвестные патриоты наконец сами выключили электроэнергию в Крым, там вся жизнь остановилась", - написал Краснов.

Напомним, испанские власти взяли под свой контроль правоохранителей из Каталонии и приказали им подавлять любые попытки проводить референдум. Кроме того, Мадрид закрыл все школы в автономии, где должны голосовать граждане.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят дополнительные деньги от государства: какие условия и сумма ТЦК засыпает штрафами: юрист развеял мифы о нарушении военного учета Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд Пенсионерам выплатят дополнительные 630 гривен: кто получит доплату
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в европейских странах существуют регионы, которым также угрожает сепаратизм.