Южнокорейские военные обстреляли "неопознанный объект", который летел со стороны Северной Кореи в провинцию Канвондо.

Об этом пишет The Independent.

Южнокорейские специалисты пытаются выяснить, является ли объект беспилотником, который могли запустить из Северной Кореи.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, военные 90 раз выстрелили в воздух и в сторону Северной Кореи.

После этого инцидента южнокорейские военные усилили воздушное наблюдение.

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Ни 2025, ни 2026 не принесут мира в Украину: военный рассказал, что на самом деле может повлиять на рф Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в последние месяцы напряженность вокруг Корейского полуострова возросла из-за ракетных испытаний КНДР.

Последнее состоялось 21 мая, когда Пхеньян запустил баллистическую ракету. Она пролетела 500 километров и упала в Японское море в 350 километрах от восточного побережья полуострова.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Белый дом продолжит давить на КНДР, если Пхеньян не откажется от испытаний ракет.