Сегодня, 15 ноября, в Латвии хоронят известного российского сатирика Михаила Задорнова, который умер на 70-м году жизни от неизлечимой болезни, с которой боролся долгое время.

Как сообщают российские СМИ, отпевание проходит в соборе Александра Невского в Риге.

На площадке у входа находятся десятки людей, местная полиция на русском и латышском языках требует от присутствующих покинуть проезжую часть. Очередь от храма составляет более 400 человек.

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Банки установили лимиты на снятие денег Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

При этом двери храма закрыты и внутрь никого не пускают.

Попрощаться с артистом также приехал и мэр Риги Нил Ушаков с женой.

Напомним, 12 ноября с Задорновым попрощались в Москве. Церемония была скромной. Родственники, друзья и поклонники Задорнова попрощались с писателем в ритуальном зале морга московской клинической больницы "Медси".

Смотрите видео с места прощания с Задорновым

Как ранее сообщал портал "Знай.иа", российского сатирика Михаила Задорнова признали одним из самых высокооплачиваемых артистов в России – зарабатывал он до 35 тыс. евро за выступление.