США рассматривают возможность закрытия посольства на Кубе через загадочные заболевания группы американских дипломатов.

Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в воскресенье, 17 сентября, передает "Немецкая волна".

"Это очень серьезный вопрос, учитывая вред, который понесли определенные лица", - отметил Тиллерсон.

Загадочные симптомы, среди которых тошнота, головокружение и временная потеря слуха или памяти, наблюдались у 19 дипломатов из США. Также пострадали пятеро канадцев. По меньшей мере один из дипломатов попал в больницу на Кубе. Часть из пострадавших вернули на родину, сообщил госсекретарь.

Первые случаи были зафиксированы в Гаване в конце 2016 года. Американская сторона подозревает, что для причинения симптомов было использовано "звуковые атаки".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", Россия передала администрации президента США Дональда Трампа план, в котором предлагается нормализовать отношения между странами.