Глава МИД РФ Сергей Лавров впервые открыто признался в том, что конфликт на Донбассе – дело рук россиян.

Обратил внимание на это руководитель Center for Eastern European Perspectives Николай Воробьев. На своей странице в Facebook он отметил, что министр во время официального выступления буквально признался в активном участии страны в военных действиях.

"После такого режиму Путина остается все меньше времени", - добавил он.

В ходе одного из экономических форумов, Лавров заявил, что власть "не бросила бы русскоязычных", говоря при этом об украинских территориях, а также не стал отрицать присутствие войск РФ на территории Сирии и на востоке Украины.

"До сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в сирийский конфликт...Это уже не важно. Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию", - подтвердил глава МИД.

Популярные статьи сейчас
"Мира ждать рано": тарологиня предупредила, что принесет Украине 2026 год Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские военные нашли доказательства присутствия российских военных на Донбассе.