В Приднестровье население имеет советские паспорта и живет с воспоминаниями о прошлом.

Украинские журналисты сняли сюжет о непризнанном государстве "Приднестровская молдавская республика". Журналисты рассказали, что когда автомобиль съемочной группы приехал в Крым, их ждал тщательный досмотр.

Там журналисты выяснили, что многие в Приднестровье еще имеют советские паспорта, которые имеют силу. Половина населения имеет российские документы. На улицах много символики СССР и российских триколоров.

Президент "республики" Вадим Красносельцев, который и пригласил украинских журналистов, по поводу Крыма сказал следующее: "Вы знаете, вопрос, чей Крым - следственный. По Конституции Украины - это территория Украины, по Конституции России - это территория Российской Федерации".

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бывший "президент" оккупированного Россией Приднестровья Евгений Шевчук покинул территорию Молдовы.