Несколько десятков килограммов золотых слитков обнаружил в туалете экипаж самолета бюджетной авиакомпании Vanilla Air, прибывшего из Тайваня в аэропорт Кансай.

Как передает NHK, сотрудники обратили внимание на обшивку стены, выглядевшую несколько необычно и имевшую разрывы.

Тщательно все осмотрев, работники заметили слитки драгоценного металла, сложенные в черный мешок.

На место находки сразу вызвали представителей таможенной службы, которые и вытащили ее. Обнаруженное золото уже квалифицировали как контрабанду.

После инцидента руководство Vanilla Air заявило о своем намерении усилить внутреннюю систему наблюдения.

Популярные статьи сейчас
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в апреле британский коллекционер обнаружил золотые слитки в топливном баке старого советского танка Т-54, приобретенного на eBay. Их предварительную стоимость оценили в более чем два миллиона фунтов.