Аномальная жара сменилась, на удивление жителей Швейцарии, весьма необычной погодой.

Соответствующие снимки обнародованы в Twitter.

11 августа жители страны порадовались первому снегу. Местные метеорологические станции сообщают, что покров достиг более 1,9-2,2 метров, что явно не характерно для летнего времени года.

Изначально, швейцарцы вздохнули с облегчением. Ведь жуткая жара сменилась дождливой погодой и похолоданием. Но снег был неожиданной привилегией. Осадки также затронули большую часть Альп.

Однако, синоптики спрогнозировали новое потепление. Буквально на следующей неделе швейцарцев ожидает 30-ти градусная жара в южный районах страны.

Популярные статьи сейчас
Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Доллары в прошлом? Экономист объяснил, стоит ли вкладывать сбережения в валюту Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине аномальная жара сменялась на некоторое время похолоданием с ливнями и сильными шквалами ветра. Некоторые жители даже остались без света.