То, каким важным является тепло в жизни человека мы очень четко осознаем зимой. Холодная пора года приносит много неурядиц во все сферы человеческого существования, в том числе, и в интимную сферу.

Занятия любовью зимой может превратиться в настоящую пытку для мужчины. Представителям сильного пола в холодное время года следует готовиться к более длительным половым актам и сокращению размера мужского достоинства. Об этом рассказала врач-сексолог, пишет Metro.

Сексолог рассказала о явлении "зимних пенисов":

"Кровеносные сосуды в пенисе сжимаются через холодную температуру", - рассказывает сексолог Анабель Найт. "Когда холодно, мужчины могут ожидать "сжатия" до 50% в длину и от 20% до 30% в обхвате".

"Это делает его немного менее чувствительным к стимуляции. Охлаждение вызывает увеличение активности гладких мышц в пенисе. Они окружают кровеносные сосуды, которые направляют эрекцию и во время повышенной активности перекрывают их".

Она добавила, что в холодное время тело максимально перенаправляет тепло и энергию на поддержание жизненно важных органов.

"Ваше тело должно уменьшить приток крови к вашим конечностей - пальцев рук, ног и пениса", - добавила эксперт.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Такая теория является противоположностью "летнего пениса": врачи подтвердили, что в жаркую пору мужское достоинство кажется больше.

К тому же, холод затрудняет достижение оргазма. "Мужчины могут держаться дольше, до оргазма, когда им холодно", - говорит Анабель.

"Это связано не только с физиологическими причинами. Холод может просто отвлекать. Ваш ум будет инстинктивно думать о том, как согреться, а не сосредоточиться на сексе", - отметила сесолог.

Но есть и хорошая новость - ни одна из этих проблем, вызванных зимой, не постоянная, и все они абсолютно просты в лечении: людям просто нужно согреться.