Молочный шоколад с фундуком - один из самых популярных видов лакомств. Эксперты проверили популярные бренды такого шоколада и определили, влияет ли цена на качество продукта: Dove, Ritter Sport, Munz и Milka.

самым Дорогим в списке оказался шоколад бренда Munz, самыми дешевыми – Milka.

Абсолютным лидером по сумме баллов за вкусом шоколада стал Ritter Sport. Это единственный шоколад, который получил пятерку. Высокие оценки получили также Dove и Munz. Меньше всего баллов получил шоколад Fine life из-за приторно-сладкий вкус. В Milka эксперты почувствовали неприятный привкус, который может свидетельствовать о недоброкачественности.

Больше всего орехов - в Ritter Sport (28%). Наименьшее - в образце Milka - 8%. Если говорить о качестве самих орехов, свежайшими они оказались в шоколаде Munz и Ritter Sport, кроме того, в Ritter Sport меньше сахара.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Эксперты также отметили, что все шоколадки, которые тестировались, содержащие какао больше, чем минимально допустимое содержание и чем указано в маркировке.

Трансжиры могут присутствовать в шоколаде за счет молочного жира. Они содержатся в четырех образцах в очень небольших количествах. Нет трансжиров лишь в Munz.

По словам экспертов, при выборе шоколада нужно обращать внимание на то, чтобы упаковка не была нарушена, а консистенция была твердая и без деформаций. По словам специалистов, если вы заприметили "поседение" шоколада, нужно насторожиться, ведь это указывает на неправильное хранение продукта, однако на пищевую ценность не влияет.

Кроме того, если в составе окажется кокосовое, пальмовое, пальмоядровое масло, то такое изделие не является шоколадом и должгл называться "кондитерская плитка".

Напомним, всемирно известное информационное агентство Bloomberg заявилр, что чрезмерный рост потребления шоколада в России привел к огромному дефициту на рыке.

Как сообщал портал "Знай.ua", противовоспалительное дiета, в состав которой входит шоколад, красное вино и пиво, способствует долголетию

Также "Знай.ua" писал, ученые утверждают, что избыток сладостей в рационе подростков делает их более агрессивными.