Мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, в два раза выносливее в постели.

Турецкие исследователи обнаружили, что преждевременная эякуляция намного чаще встречается у людей, которые ведут сидячий образ жизни, сообщает Daily Mail.

У мужчин, которые ежедневно тратили сорок минут на посещение спортзала или катанию на велосипеде, средний половой акт длился около 5 минут 30 секунд в отличие от тех, кто гулял меньше 30 минут в неделю — у них преждевременная эякуляция наступала через 20 секунд спустя.

В исследовании приняли участие 250 добровольцев. Их разделили на две группы в зависимости от того, насколько часто они занимались спортом.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Возраст участников эксперимента варьировался от 18 до 45 лет, все добровольцы имели одну и ту же этническую принадлежность.

Наблюдение длилось полгода. Испытуемые и их партнеры регулярно засекали секундумер во время занятий сексом: с момента проникновения до эякуляции.

Медики также опросили добровольцев, как часто половой акт сопровождался оргазмом партнерши. Семьдесят шесть процентов "спортсменов", заявили о том, что партнер получил удовольствие. В отличие от мужчин, которые вели сидячий образ, аналогичный показатель у них был в два раза меньше.

Среди испытуемых, которые тренировались, никто не жаловался на преждевременное семяизвержение в отличие от 27 % мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни.

Продолжительность полового акта у "спортсменов" варьировалась от двух до двадцати пяти минут. У группы сидячего образа жизни этот же показатель колебался в районе от 20 секунд до 7 минут.

Следует отметить, что причины первичной преждевременной эякуляции во многом связаны с психологическими факторами. Например, травмирующий сексуальный опыт в юном возрасте.

Преждевременная эякуляция может быть также вызвана физическими факторами и связана с употреблением слишком большого количества алкоголя.

Напомним, мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, имеют более здоровое потомство.

Как сообщал портал "Знай.ua", эректильная дисфункция может быть связана с неправильной работой конкретного участка ДНК.

Также "Знай.ua" писал, "гормон поцелуев" поможет повысить мужское либидо.