Страшная метаморфоза произошла с ногами тридцативосьмилетнего мужчины пять лет назад после заражениям паразитом.

Уроженец пакистанской провинции Синд Шахид Хусейн (Shahid Hussain) страдает от слоновой болезни, сообщает Daily Mail.

Редкое заболевание приводит к увеличению части тела из-за паразитной инфекции, которая нарушает работу лимфатической системи, выводящей нежелательные жидкости и токсины из тканей организма.

Шахид Хусейн

Ноги пакистанца весят 50 кг и имеют окружность 88,9 см из-за чего мужчина не может даже подняться с постели, а т.е фактически парализован ниже колен.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Хусейн раньше работал в автомастерской, однако теперь вынужден голодать, так как его сбережения закончились.

Он ни раз обращался к общественности и местным властям с просьбой оплатить ему посещение врача за пределами его маленького городка.

"У меня была обычная жизнь, но пять лет назад мои ноги опухли. Сперва я думал, что все наладится, но теперь болезнь приковала меня к постели, я едва могу двигаться", — заявляет Шахид.

Окружности ноги Хусейна

После того как Хусейну пришлось бросить работу и закончились деньги, он стал зависим от своих родственников, которые теперь ухаживают за ним.

Шахид Хусейн посетил нескольких врачей в городе Карачи, однако, по словам медиков, его состояние было слишком тяжелым, чтобы лечить.

Ему посоветовали поехать в Пакистанский институт медицинских наук в столице Исламабаде, однако семье Хусейна не хватает денег, чтобы организовать поездку.

"У нас даже не было денег на поездку в Карачи, так как же мы можем ехать в Исламабад, дорогой город, где мы не знаем никого, кто может нам помочь", — утверждает его жена Фатима Хусейн (Fatima Hussain).

Слоновья болезнь Хусейна

Напомним, как офтальмологи столкнулись с непредвиденными последствиями старой операции, которая изменила внешний вид глаз женщины.

Как сообщал портал "Знай.ua", медики обнаружили мутацию в генах, которая приводит к появлению редкого заболевания — синдрома Саула-Вильсона или дварфизма.

Также "Знай.ua" писал про редкий недуг — Синдром Алисы в Стране чудес.