Все знают что наиболее популярными среди немедикаментозных методов лечения являются спорт и правильное питание. Но если вы не приверженец диет и активного ведения жизни для вас еще не всё потеряно.

Совсем недавно стало известным что оптимизм может быть ключом к преодолению хронической боли.

Ранее, конечно же все и так знали о влиянии эмоций на здоровье, но в основном в негативном аспекте. Стресс мог быть возбудителям язв, а гнев мог спровоцировать болезни сердца.

Ранее было исследовано, что во время воен в Ираке и Афганистане, около 21000 ветеранов которые были позитивно настроены имели меньший риск головных болей, боли в голове и суставах.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

«Удивительным оказалось то, что оптимизм действовал как щит для солдатов на боевые стрессы и травмы» - прокомментировала ведущая исследовательница Afton Hassett из Мичиганского университета в Анн-Арборе.

Детальные аспекты исследования гласят о том, что :

- 37% солдат сообщили о очагах боли в новой области тела ;

- 25% чувствовали боль в спине ;

- у 23% возникла новая боль в суставах ;

- и 12% имели боль в голове.

Результаты подтвердили то, что оптимизм смог уменьшить риск развития любой новой боли на 11% после прибытие в место боевых действий.

В противовес этому,у солдат с низким уровнем оптимизмом есть риск увеличить вероятность появлений новых болей на 35% и выше.

Напомним, что "Знай.ua" ранее писал о том, как расспознать опасную болезнь.

Так же "Знай.ua" сообщал о том что есть, чтобы быть здоровым.

Как писал "Знай.ua" ученые нашли то самое средство от всего.