На днях Знай.ua создал уникальный тест, который позволяет узнать – успеете ли вы похудеть к лету. Но даже, если ваш ответ неутешительный – не стоит расстраиваться. Известный украинский фитнес-тренер и телесный психотерапевт Ирина Вильчинская специально для наших читателей поделилась секретами красивой, подтянутой фигуры, а также дала несколько дельных советов, как успеть сбросить лишний вес к пляжному сезону.

Ирина Вильчинская знает, как сделать вас стройными и красивыми

Худеем дома

Не секрет, что многие женщины или ленятся ходить в спортзал или у них просто не хватает на него времени. Поэтому специально для них Ирина рассказала об упражнениях для похудения, которые можно легко делать у себя дома.

«Если мы говорим о физических упражнениях в домашних условиях, то я бы выделила следующие наиболее эффективные для похудения», - поделилась опытом фитнес-тренер.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

- различные виды приседаний, в том числе чередование приседа с выпрыгиванием вверх;

- отжимания от пола;

- прямая и боковая планка;

- выпады и подтягивание ног к груди, выпады в прыжке, берпи;

- ситап, подъем согнутых и прямых ног из положения лежа;

- ягодичный мостик;

«Эти упражнения следует делать 2-3 подхода по 20-30 повторений», - отметила Ирина Вильчинская.

Рацион питания

Естественно, похудеть, только занимаясь спортом, не получится, нужно обязательно соблюдать правильный рацион питания.

«Нужно сказать нет голоданию! – уверена Ирина. - Разного рода диеты, обещающие быстрое похудение за одну неделю – месяц, могут вызвать настоящее опустошение организма и быть действительно очень нездоровыми. Потеря веса во время голодания, безусловно, будет налицо, но эта потеря, скорее всего, вернется еще большим вредом и весом».

По ее словам, голодная диета заканчивается всегда одинаково: пищевым срывом.

«Во-первых, потому что невозможно резко и навсегда сесть на 500-700 (и даже 1200-1500) калорий в день, а, во-вторых, этому будет способствовать развивающаяся на фоне потери питательных веществ депрессия», - объяснила тренер.

Ирина отмечает, что питание - важный этап в подготовке хорошей формы

Ирина Вильчинская сообщила, как же правильно нужно переходить на сбалансированное питание.

«Узнайте свою норму калорий. Некоторое время (одну-две недели) считайте калорийность всего, что вы едите. Это нужно для того, чтобы реально оценить, сколько вы потребляете калорий в своем «обычном режиме» и чтобы научиться наглядно представлять себе энергетическую ценность привычных продуктов, - сказала она. - Снизьте калорийность немного ниже своей нормы. С помощью очень простых и щадящих методов: исключите из своего рациона сладкое, жирное и вредное. При этом нельзя голодать, не снижайте калорийность вашего питания более, чем на 20% ниже своей нормы, лучше всего держать постоянный небольшой дефицит».

Телесный психотерапевт отметила, что есть категория людей, которые хотят сделать все и сразу. Это работает лишь для немногих, но большинство должны начинать с чего-то одного.

«Обычно легче всего изменить свой завтрак, поскольку чаще всего люди его просто игнорируют или перехватывают какие-то бесполезные вкусности. Самый простой путь изменить завтрак и быть уверенным в том, что он сбалансирован протеином, жиром и углеводами - это начать съедать два яйца, которые обеспечат необходимыми протеинами и жиром. И добавить к ним кусок фрукта или полчашки овсянки или гречки, что даст углеводы», - рассказала она.

Изменив свой первый прием пищи, вы сможете постепенно также делать и следующие шаги на пути к своей заветной форме. И сочетая правильное питания и нужную физическую нагрузку, вы не заметите, как отражение в зеркале вас будет радовать, а также стимулировать продолжать следовать своим новым привычкам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Тодоренко показала настоящую магию похудения после родов.

Также мы писали, что 47-летняя женщина за 11 месяцев похудела на 70 килограммов и решила вдохновить других. Хотя при этом уточняли, что низкокалорийные диеты не работают.