Что такое аспиратор и когда его следует применять маленьким детям.

Почему это устройство должны иметь в каждом доме, где есть маленькие дети, рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

доктор Комаровский

Назальный аспиратор - это устройство, который помогает освободить дыхательные пути от слизи, особенно в том случае, когда дети еще не могут самостоятельно этого сделать.

По словам специалиста, насморк - один из наиболее распространенных симптомов среди детских болезней. Кроме того, насморк появляется не только во время болезней, это может быть и при аллергии. Также затрудненное дыхание может возникнуть, когда, например, ребенок срыгнет молоко или когда засохла злизь в носу, потому что в помещение жарко. Поэтому во всех этих ситуациях выручит назальный спарітор.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Врач объяснил, как им правильно пользоваться.

"Устройство очень простое. Один конец его располагается во рту взрослого, а другой подносит к ноздрям ребенка. Вы делаете всасывающие движения и таким образом освобождаете носовые дыхательные пути от слизи", - рассказал Комаровский.

Как добавил врач, это реально и очень просто. Устройство легко разбирается и моется.

Производители снабжают его дополнительными сменными насадками.

аспиратор

"Совет! Держите это устройство везде, где бывает ваш ребенок: в вашей квартиру, в квартире бабушки, в автомобиле, в сумке, с которой вы идете гулять. Цена однозначно позволяет. Применять очень просто", - добавил врач.

Также Комаровский посоветовал, что делать, если от слизи очень трудно избавиться:

"В таком случае вам на помощь должен прийти рядовой соляной раствор. Как правило лучше использовать раствор в одноразовых упаковках. Закапуємо ребенку и буквально 10-15 секунд подождали и можем использовать аспиратор."

Врач также добавил, если с момента рождения вы начали использовать аспиратор, ребенок к этой процедуре привыкает и это не приносит каких-либо неудобств. если же ребенок вертится и не дает сделать это, вам понадобиться помощь родных.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как правильно воспитывать девочку, чтобы выросла настоящая леди.

Как сообщал портал Знай.uа Комаровский рассказал про первый прикорм и проблемы с туалетом.

Также Знай.uа писал о том, что врач открыл украинским родителям глаза антибиотики и последствия.