Все страдают от летней жары и в такие пить хочется и нужно больше. Однако, как известно, некоторые напитки могут нам навредить.

Врачи рассказали, что не спасет вас от дела летом и какие напитки лучше выбирать в жаркое время года.

Самыми вредными летом считаются сладкие газированные напитки.

газированные напитки

Альтернатива им – ягодно-фруктово-травяные настои, где сохраняются "живые" витамины, антиоксиданты, эфирные масла.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Об этом пишет "Украинская правда. Жизни".

По словам специалистов, такие оздоровительно-лечебные напо, которые дают энергию (сахар, фруктоза в составе), витамины (в основном С), фитохимические антиоксиданты (каротиноиды, флавоноиды, фитонциды и тд), которые противодействуют процессам старения на клеточном уровне, нормализуют холестериновый обмен, улучшают настроение (аромат, обусловленный эфирными маслами), "промывают" организм (имеют легкие мочегонные и желчегонные свойства), освежают цвет лица.

Как правильно готовить такие напитки:

  • Не варить.
  • Фрукты, ягоды, листья (земляники, смородины и тд) помыть.
  • Залить кипятком и накрыть крышкой – не только варки, но и воздух разрушают витамины и фитохимические антиоксиданты.
  • Процедить, перелить в стеклянную или глиняную посуду, накрыть и поставить в темное место – на солнце также разрушаются витамины.
  • Повторно не разогревать, готовить только на 1 день.
  • Можно добавить мед.

Напитки можно делать из ягод (клубника, малина, черешни и т. п), для фруктов (яблоки, груши, цитрусовые и т. п), трав (цвет и ягоды бузины, листья мяты, крапивы, смородины, крыжовника, земляники, лепестки роз т. п), для овощей (свекла, морковь) – для цвета.

Напомним, всем знакам Зодиака рассказали об идеальном способе похудения.

Как сообщал портал Знай.ua,эти вкусные продукты помогут избавиться от лишних складок на животе.

Знай.ua, писал о том, что есть способ похудеть без спорта. Однако следует придерживаться строгих рекомендаций диетологов.