Специалисты нашли способ обнаружить рак за 5 лет до заболевания.

Соответствующее исследование осуществили врачи Медицинского центра Бет Израэль в США.

Они объяснили, что дело в наличии в организме некоторых людей молекулы KIM-1 белка, присутствующего у онкобольных. С помощью анализа крови эту молекулу можно вычислить заранее, позволят своевременно начать борьбу с болезнью, что возможно уже развивается.

"Наша работа – большой шаг вперед, потому что KIM-1 является единственным біомаркером крови, перспективно показал различия между людьми с высоким и низким риском развития рака почки", – пояснил доктор Дэвид Мюллер.

Лечение рака
Лечение рака

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ученые отметили, что рак почек ежегодно диагностируется в 330 тысяч человек. На ранней стадии п’ятирічне выживания составляет более 90%.

Медики также назвали важные признаки, с помощью которых можно быстрее выявить опасную болезнь.

Хроническая усталость является важным симптомом в определении страшного заболевания. При первых проявлениях следует обращаться к врачам.

изменения в работе организма свидетельствуют резкие скачки веса. Именно изменение массы тела часто указывает на развитие в организме онкологического заболевания.

Дискомфорт или постоянные боли в определенной части тела – тревожный колокольчик. Медики отмечают, что любая боль, если она не проходит через несколько дней, не является нормой и может быть признаком развития в организме заболевания.

Образование на коже всегда указывают на инфекцию или дисбаланс в организме. На внутренние проблемы могут указывать родинки, гнойнички и фурункулы.

Повышенная температура тела в пределах 37 с небольшим градусов может указывать на опасную болезнь. Внимательнее присмотритесь к сигналам собственного организма.

Врачи назвали еще несколько симптомов, которые нельзя оставлять без внимания:

  • Беспричинный "кашель курильщика";
  • Частое мочеиспускание;
  • Отеки;
  • Кровь в кашле или мочи.

Напомним, смертельный супергрибок идет по миру, эксперты разводят руками.

Как сообщал Знай.uа, ученые разработали стекляннjt оружие против супербактерий.

Также портал Знай.uа писал, что эти продукты необходимы для мозга и в борьбе со стрессами.