Многие даже не задумыались о том, что обычные сладкие леденцы могут быть опасными. Предлагаем нашим читателям детально узнать об опасности, на первый взгляд, весьма невинных сладких конфетах.

Об этом стало известон благодаря сообщению диетолога-нутрициолога Лоры Филипповой в сети Facebook, пишет портал "Clutch".

"С наступлением тепла на улице все больше детей с белыми палочками (леденцами) во рту. Причем детей всех возрастов — и которые сами ходят, и которые ездят в колясках. Пост не про вред излишнего сахара для нашего организма. Я сейчас о другом. О зубах.

У нас во рту есть действенный механизм, который защищает наши зубы от воздействия потенциально агрессивной среды из пищи. Это слюна. Она вырабатывается постоянно пока мы бодрствуем, омывает и обеззараживает ротовую полость и зубы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Когда ребенок рассасывает леденец, во рту преобладает другая среда — сладкая (с красителями, усилителями вкуса и т.д.). Зубы какое-то время не просто беззащитны, они находятся во власти агрессивной разрушающей их среды! Это ранний кариес как минимум.

Дополнительные риски — в составе. Просто почитайте его как-то. Частые случаи, когда дети глотают эти конфеты или падают на палочку. В общем, резюме такое: хотите дать конфету ребенку — дайте такую, которую можно разжевать и съесть", - заключила специалист.

Напомним, качественное лечение зубов по инновационным методам.

Как сообщал Знай.ua, утром, вечером или после еды: специалисты рассказали всю правду о чистке зубов.

Знай.ua писал, Дэвид Бэкхем напугал поклонников внешним видом: куда делись волосы и зубы.