Андрей Безносенко — онкохирург, главный врач Национального института рака, — рассказал, что в Украине удалось создать уникальную вакцину от рака. Об этом передает Clutch.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Доктору задали один из самых частых вопросов о раке: существует ли вакцина от рака и доступна ли она украинцам. На что онкохирург дал неожиданный ответ:

"Да, это правда. В институте разработана и уже применяется вакцина против рака. Это не сыворотка, это вакцина, которая берется из ткани опухоли, обрабатывается и потом обратно вводится пациентам в организм. Но надо понимать, что это не стандартное, а экспериментальное лечение. В Украине она используется как и во всем мире: только для пациентов, у которых даже после протокольного лечения шансов на выздоровления практически нет, так называемая "терапия отчаяния". — поделился онкохирург.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как ранее писал портал Знай.ua, больше о долголетии и качестве жизни можно узнать в спецпроекте "Знай о своей здоровье". Ведущие специалисты Украины и мира ответят на все волнующие вас вопросы. Как побороть бесплодие? Что такое ЭКО? Как подготовиться к беременности? Мы предоставляем достоверную информацию на самые актуальные и волнующие вас темы.

Напомним, ученые назвали вид спорта, который подарит вам богатырское здоровье.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые обнаружили главный секрет вечной молодости.

Также Знай.ua писал, ученые назвали копеечный продукт, который превратит вас в Казанову.