Врачи рассказали, почему стоит записаться в бассейн и от каких болезней вас спасет регулярное плаванье.

Неврозы

Вода расслабляет и успокаивает нервные окончания по всему телу, поэтому регулярное плаванье поможет вас справиться с переутомлением и перевозбуждением, улучшит память и кровообращением мозга.

Болезни суставов (остеохондроз, артрит, артроз)

Плаванье подходит всем, даже тем, кто страдает от болезней суставов. Движения в воде массируют околосуставные ткани и уменьшают отек суставов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Грыжа межпозвоночных дисков

Плавание в бассейне часто помогает людям справиться с этой болезнью без хирургического вмешательства.

Ожирение, лишний вес

Плаванье подходит для похудение даже самым тучным людям, ведь оно дает нагрузку на мышцы, снимая ее с позвоночника и суставов ног.

Болезни сердца

Плавание является эффективным средством для лечения многих болезней сердечнососудистой системы и позволяет снизить нагрузку на организм от применения химических препаратов.

Как ранее писал портал Знай.ua, больше о долголетии и качестве жизни можно узнать в спецпроекте "Знай о своей здоровье". Ведущие специалисты Украины и мира ответят на все волнующие вас вопросы. Как побороть бесплодие? Что такое ЭКО? Как подготовиться к беременности? Мы предоставляем достоверную информацию на самые актуальные и волнующие вас темы.

Напомним, названы 12 самых опасных видов пищи.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые обнаружили главный секрет вечной молодости.

Также Знай.ua писал, вредные привычки, от которых вы набираете лишний вес.