Медики провели исследования и пришли к интересным выводам. Если изменить состав наполнения кишечника, то можно поати терять вес. А это очень актуально тем, кто борется с лишними килограммами и никак не может преодолеть эту проблему.

Об этом сообщает "ГолосUA ".

Исследование проводили ученые из Королевского колледжа Лондона.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Для эксперимента отобрали более 1000 близнецов и выяснили: даже у них в каждой паре – разный метаболизм и склонность к набору веса.

В ходе эксперимента близнецы утром натощак съедали глюкозный завтрак, а после сдавали кровь на анализ сахара. Только так можно было выделить нюансы в похудении. Отследив его в динамике, врачи были поражены: выделение глюкозы в кровь и скачки сахара были разными у близнецов, даже при абсолютно идентичных порциях и периоды голода.

Съеденная пища влияла на процессы отложения жира настолько по-разному, что у одного близнеца могли быть совершенно разные показатели сахара, холестерина и жира в организме.

Итак, согласно исследованиям, люди ели одинаковую пищу и в одинаковом количестве, все равно имели разную комплекцию и вес соответственно.

Как объяснили специалисты, все дело в мыкрофлоры кишечника. Анализы показали, что те, в полезные когобактерії лучше работают и их более, как правило, с весом у таких людей все в порядке. Такие люди лучше утилизируют глюкозу без ограничений в еде. Поэтому и похудеть таким людям гораздо легче.

Как ранее писал портал Знай.ua, больше о долголетии и качестве жизни можно узнать в спецпроекте "Знай о своей здоровье". Ведущие специалисты Украины и мира ответят на все волнующие вас вопросы. Как побороть бесплодие? Что такое ЭКО? Как подготовиться к беременности? Мы предоставляем достоверную информацию на самые актуальные и волнующие вас темы.

Напомним, названы 12 самыхболее опасных видов пищи.

Ранее Знай.uа, сообщал, ученые обнаружили главный секрет вечной молодости.

Также Знай.uа писал, вредные привычки от которых вы набираете лишний вес.