Исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала украинцам об анемии и удивила заявлением о том, что в яблоках, вопреки распространенному мнению, нет железа.

Соответствующий пост появился в Facebook чиновницы.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"И закапывать под дерево ржавую железяку тоже не нужно", - написала министр.

Супрун отметила, что железо в нашем организме необходимо для работы мышц, перенесения кислорода эритроцитами, иммунной системы, синтеза ДНК и не только. Именно поэтому нехватка железа в рационе или же невозможность его усвоения и накопления вызывает железодефицитную анемию.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"Мы ощущаем слабость, неспособность быстро бегать, концентрироваться, и при том выглядим бледными, часто с темными кругами под глазами", - отмечает она.

Так, в животных продуктах железо содержится в красном мясе, печенке. Из мяса усваивается примерно 20% железа.

В растительных продуктах самое большое содержание железа в орехах, бобовых, гречке, черносливе и кураге.

Коли людина скаржиться на слабкість, втомлюваність, задишку, має блідий колір обличчя, холодні руки та ступні і біль в...

Geplaatst door Уляна Супрун op Zaterdag 15 juni 2019

Ранее сообщалось, что Ульяна Супрун пояснила, что загар – это признак защиты кожи от ультрафиолетового излучения. Ведь ультрафиолет буквально сушит кожу и может активировать герпесвирус. Поэтому глава МОЗ дала несколько советов, как заботиться о коже в жару и как спасаться от солнца.

Солнцезащитный крем следует наносить на кожу каждый раз, как выходите на улицу, а не только, когда загораете. Во время использования кондиционера меняйте фильтры, следите за влажностью воздуха, избегайте резкого перепада температур и не сидите под струей холодного воздуха.

Напомним, Супрун озадачила заявлением об аллергии.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского рассказали о будущем Супрун и Комаровского.

Также Знай. ua писал, что в Киеве прошел "Конопляный марш свободы".

Как ранее писал портал Знай.ua, больше о долголетии и качестве жизни можно узнать в спецпроекте "Знай о своей здоровье". Ведущие специалисты Украины и мира ответят на все волнующие вас вопросы. Как побороть бесплодие? Что такое ЭКО? Как подготовиться к беременности? Мы предоставляем достоверную информацию на самые актуальные и волнующие вас темы.