Тушь – главный элемент женской косметички. Без нее большинство представительниц прекрасного пола просто не представляют своего макияжа.

Однако, как оказалось, ежедневное применение туши для ресниц таит в себе некоторую опасность и может привести к проблемам со здоровьем.

О том, чем опасно ежедневное использование туши для ресниц, рассказали британские специалисты.

Так, по мнению врача-дерматолога Алексиса Греніта, систематическое использование туши может стать причиной воспаления глаза и привести к выпадению ресниц. Кксперт предупреждает, что особенно опасно спать с накрашенными ресницами, поскольку это угрожает здоровью – может привести к воспалению глаз и закупорки пор кожи.

Специалист из британской ассоциации окулистов Черри Смит-Джейнс в свою очередь предостерегла от ежедневного пользования тушью, которая имеет волокнистый состав. Если пользоваться ею каждый день в течение длительного периода времени, то это может привести к раздражению слезной пленки, а она является щитом для глаз. Раздражение приводит к тому, что слезная жидкость очень быстро испаряется и возникает симптом "сухого глаза".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Вредно также ежедневно пользоваться водостійкоюї тушью из-за сложности при ее снятии.

Чтобы избежать неприятностей и не иметь проблем со здоровьем, специалисты рекомендуют давать глазам отдыхать от косметики хотя бы 2-3 раза в неделю. Кроме того, эксперты обращают внимание на то, что после открытия флакона с тушью, пользоваться ею можно не более 3 месяцев. Поскольку за это время туда успевает попасть такое количество болезнетворных бактерий, которого будет достаточно, чтобы вызвать воспаление глаз.

А еще специалисты категорически запрещают добавлять в тушь воду или другую жидкость, чтобы ее разбавить.

Недопустимо пользоваться чужой тушью. Нельзя также тестировать тушь в магазинах без одноразовой щеточки.

Напомним, стилисты показали как создать идеальный макияж с помощью мыла

Как сообщал портал Знай.иа специалисты рассказали, стоит ли наращивать ресницы

Также Знай.иа писал, кто и как создал устойчивую губную помаду