Развитие каких-либо заболеваний может происходить из-за предрасположенности человека и наследственности. Знания позволяют предупредить их появление и скорректировать жизнь в нужном направлении.

Остеопороз чаще развивается у женщин после 65 лет и поражает соединительную ткань. Это заболевание делает кости хрупкими, а его симптомы можно обнаружить раньше появления патологий.

Мигрень может быть обусловлена не только образом жизни, но и наследственностью по женской линии. Для того, чтобы обезопасить себя от заболевания стоит вести образ жизни в полном отказе от курения, употребления алкоголя и следить за стрессом и потреблением кофе.

Глаукома может быть обусловлена генетическими факторами. Однако это заболевание, которое развивается медленно и для того, чтобы обезопасить себя следует регулярно проходить осмотр у офтальмолога.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Диабет может развиваться из-за генетических особенностей. Стоит помнить, что именно эта болезнь увеличивает риск ранней смерти и проблем с сердечной системой.

Напомним, 7 мифов о здоровье детей, которые портят жизнь родителям.

Как сообщал Знай. ua, психологи раскрыли главные причины переедания.

Также Знай. ua писал, что 3 причины перестать пить чай с сахаром.