22 октября фармацевтическая компания Biogen сообщила, что в Федеральному управлению США по контролю за лекарствами и продуктами ей был отправлен запрос, чтобы получить лицензию на инновационное лекарство "Аducanumab", разработанные компанией. Они способны замедлить развитие болезни Альцгеймера на ранних стадиях, как было доказано во время клинических исследований.

Лекарство может замедлить прогрессирование болезни - оно показало эффективные результаты и оказалось безвредным. Если оно получит лицензию, то станет настоящим прорывом в лечении болезни Альцгеймера.

Препарат "Аducanumab" нужно вкалывать в вену раз в месяц - лекарство является синтетическим моноклональным антителом, которое воздействует на β-амилоид и предотвращает его накопление в головном мозге.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно клиническим исследованиям, при высокой дозировки удавалось замедлять развитие болезни на 23%, при малых дозировках - на 11%.

Получение лицензии займет несколько месяцев, но шансы на то, что препарат станет доступен в продаже, очень высоки.

Напомним, ранее как уберечь здоровье от ядовитого белого смога: в Минздраве дали 10 советов.

Также Знай.ua писал, что эксперт рассказала об особенностях теста на отцовство в период беременности.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что руководитель Минздрава Зоряна Скалецкая обнародовала календарь срочных прививок.