В эксклюзивном интервью Clutch Сергей Байдо, - хирург-онколог клиники Lisod, рассказал интересные факты о своей профессии и ответил на самые необычные вопросы о хирургии в целом.

Очень часто людей, не знакомых с медициной, интересует, какая на ощупь опухоль. Об этом мы спросили Сергея. Вот что нам рассказал специалист:

"Видов рака очень много, и все они не похожи друг на друга, поэтому ответить однозначно на вопрос о том, какая на ощупь опухоль нельзя. К примеру, муцинозная опухоль яичников похожа на холодец - это неплотная структура, которая находится внутри оболочки яичника. А есть опухоли, которые по плотности напоминают хрящи - как, например, рабдомиосаркома. Они по структуре плотнее мышечной и жировой ткани". - объясняет хирург.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Напомним о том, что у известной российской актрисы обнаружили рак головного мозга последней стадии, не сходят со страниц уже несколько месяцев.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети активно распространяются слухи и догадки о состоянии здоровья известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк, которую полюбили миллионы зрителей благодаря яркой роли няни в сериале "Моя прекрасная няня".

Также портал Знай.ua писал, что российская актриса и звезда культового сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк, которая сейчас борется с онкологическим заболеванием, на пике своей популярности страдала от мании преследования