Постоянный храп у женщин может быть симптомом серьезного заболевания, как показали результаты исследований сотрудников Университета Аристотеля в Салониках (Греция).

Храп может быть сигналом заболевания

Обычно люди даже не пытаются лечить храп и продолжают жить с этой проблемой, считая, что ничего серьезного не произойдет, а обращаться к врачу с храпом - лишняя трата времени. Однако, исследователи из Греции считают, что храп служит сигналом проблем со здоровьем. В некоторых случаях храп может стать причиной появления заболеваний.

По данным исследователей, храп появляется после остановки дыхания на несколько секунд. Получается, что человек регулярно задыхается во сне, а когда воздуха становится совсем мало - мы просыпаемся.

Храп может быть сигналом заболевания

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Греческие учены провели анализ европейской базы пациентов, которые страдают от храпа, и пришли к выводу, что храп может послужить причиной онкологических заболеваний. Сам по себе храп - не медицинская проблема, и он появляется из-за того, что дыхание нарушилось. Однако, если храп постоянный и мешает вам нормально существовать, то не будет лишним показаться врачу.

Напомним, ранее стало известно, как быстро сбросить лишние килограммы: "Самый лучший метод - это...".

Также Знай.ua писал, что для похудения стоит... поесть: какие продукты помогут в борьбе с жиром.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Супрун подсказала украинцам, как быстро распознать инсульт: это спасет миллионы жизней.