Многие семьи мечтают завести или уже имеют домашнего любимца. Однако семьи с детьми должны позаботиться с особой тщательностью о том, чтобы животное была безопасной для малыша.

Об этом рассказала педиатр-неонатолог Юлия Гончарова в эксклюзивном интервью для Clutch.

Да, все домашние животные должны иметь все необходимые прививки и постоянно посещать ветеринара. В таком случае ни один домашний любимец не станет угрозой для здоровья ребенка.

Юлия Гончарова, педиатр-неонатолог, Clutch
Юлия Гончарова, педиатр-неонатолог, Clutch

"Домашние животные должны быть безопасными: наблюдаться ветеринаром и быть привитыми. Тогда их пребывание в доме не несет угрозы детскому здоровью". - резюмировала врач.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отметим, что домашние животные в семье наоборот могут стать незаменимыми для детей. Если ребенок имеет постоянный контакт с животными, то она будет более активной, менее болезненной и не будет аллергий.

Напомним, что женский храп может быть сигналом опасного заболевания: не такое уж и безвредное.

Как сообщал портал Знай.uа, на польской границе неделю "маринуют" тигров: 10 истощенных животных погибают в клетках.

Также портал Знай.ua писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.