Известный врач-педиатр Юлия Гончарова рассказала, стоит ли ограничивать непривитых детей в общении со сверстниками, а также чем грозит для них посещение школ и детских садиков. Об этом пишет Clutch.

По мнению специалиста, "непривитые дети поддерживают циркуляцию инфекции среди таких же непривитых детей".

педиатр-неонатолог Юлия Гончарова, Clutch

"Привитый ребенок защищен от болезни, а вот тот, чьи родители от вакцинации отказались, имеет большой шанс "подцепить" инфекцию даже при незначительном контакте с возбудителем заболевания", - объяснила Гончарова.

Стоит отметить, что только в этом году с начала эпидемического сезона прививки от гриппа сделали более 90 тысяч украинцев. Медики заявляют, что такая мера предосторожности обязательна для детей, которые посещают учебные заведения.

Популярные статьи сейчас
ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Давление противника усиливается: рф пытается захватить ключевой город Украины Без жилья могут оставить тысячи украинцев: у кого заберут квартиры Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили
Показать еще

Напомним, что в двух селах под Одессой произошла вспышка вирусного гепатита А. В одной из школ объявлен карантин на 35 дней.

Как сообщал портал Знай.ua, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая рассказала, сколько украинцев заболели дифтерией и какое количество вакцины сейчас доступно.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине уже зафиксировано 20 случаев дифтерии.