Исследователям удалось доказать, что яйцеклетка и сперматозоид равнозначно учувствуют в процессе оплодотворения. Данное удивительное открытие может в дальнейшем привести к созданию мужских контрацептивов.

Устоявшееся представление о пассивной роли яйцеклетки в процессе оплодотворения опровергло исследование ученых Виргинского университета.

Так, теперь доказано, что оплодотворение является динамическим процессом. В нем равнозначно активно участвует как, сперма, так и яйцеклетка.

беременность
беременность

"Исследование меняет представления о фундаментальной биологии, однако важным фактором является то, что новые знания открывают возможности их клинического применения в медицинской практике", – резюмировал соавтор исследования Джеффри Лисиак.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В частности, для лечения бесплодия врачи могут повышать активность фосфатидилсерина на поверхности сперматозоида, чтобы повысить вероятность зачатия.

Кроме того, маскировка фосфатидилсерина для яйцеклетки может стать потенциальным способом мужской контрацепции.

Напомним, когда лучше всего забеременеть.

Как сообщал Знай. ua, суперинфекция грозит всему человечеству.

Также Знай. ua писал, что врачи нашли новый коварный вид паразита.