Международная группа ученых в течение 12 лет пыталась выяснить, влияет ли месяц зачатия и рождения на дальнейшую жизнь человека. Ученым удалось выяснить, что взаимосвязь действительно существует.

В эксперименте приняли участие более полумиллиона беременных. Женщины проживали в самых разных западных странах, они были разного возраста и имели разный достаток. Исследователи тщательно изучили истории болезней и медицинские данные людей из случайной выборки.

Беременность, Добробут
Беременность, Добробут

Как смогли установить ученые в результате своего исследования, меньше всего проблем со здоровьем было у тех, кто родился в сентябре. Значит, наилучшим месяцем для зачатия можно считать декабрь.

Учены отметили, что у родившихся в сентябре не только крепкое здоровье, но они также значительно реже сталкиваются с психическими заболеваниями.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Беременность, Клиника Медиком
Беременность, Клиника Медиком

Специалисты предполагают, что если зачатие произошло в декабре, то тогда женщина чаще во время беременности получает витамин D от солнца, может много гулять на улице в третьем триместре. Весной и летом много сезонных овощей и фруктов, которые также положительно влияют на здоровье мамы и будущего ребенка.

Напомним, ранее в Украине станет меньше бесплатных медицинских услуг: УЗИ, рентген, биопсия - за что еще придется платить.

Также Знай.ua писал про тайны ДНК: эксперт рассказала об особенностях теста на отцовство в период беременности.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что волос выпадает неспроста: Ульяна Супрун насторожила украинок и посоветовала обратиться к врачу.