Осенне-зимний период из-за погоды является сезоном гриппов и простуд, но не все знают, как отличить грипп и ОРВИ, что очень важно. Ведь легкую простуду можно перенести "на ногах" и она сама пройдет. А вот грипп – это более серьезное и тяжелое заболевание, которое кстати, легко передается воздушно-капельным путем. Так что, если вы придете на работу с гриппом, то вероятно, сляжет весь коллектив. То же касается школ и детских садов.

Шесть симптомов, которые свидетельствуют о гриппе

Потливость и сильный озноб. Когда у человека поднимается температура, он скорее всего почувствует легкий озноб, такое часто бывает при простуде. Но вот о гриппе свидетельствует более сильный озноб и в придачу к нему повышенная потливость.

Головная боль. При ОРВИ также часто может болеть голова, но именно при гриппе больной будет испытывать мучительную головную боль, а все из-за воспаления слизистых.

Грипп, 24 канал
Грипп, 24 канал

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обезвоживание из-за диареи и тошноты. Если два первым симптома совпали, а вы испытываете еще тошноту и диарею, то вам следует срочно обратиться за медицинской помощью. Ведь это может привести к сильному обезвоживанию, а это очень опасно для тела.

Спазмы и боль в мышцах. Если у больного грипп, то скорее всего он почувствует не только легкое недомогание, но и достаточно ощутимые боли в мышцах, может дойти и до спазмов.

Кашель. В случае гриппа, кашель может быть сухим и лающим, без слизи и отхождения мокроты.

Давление в ушах. Развивается из-за воспаления внутренних областей носо-ушной линии. Появляется, как второстепенный симптом при гриппе.

Грипп, ГолосUA
Грипп, ГолосUA

Напомним, Украину накроет мощнейшая за 15 лет эпидемия гриппа.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Украину пришла эпидемия гриппа, сотни тысяч больных.

Также портал "Знай.ua" писал, что Украину настигла опасная болезнь, под угрозой дети.