Врачи Ковельской районной больницы в Волынской области вместе с коллегами из киевского Института сердца провели первую в Украине за 15 лет операцию по трансплантации сердца, сообщает РБК-Украина.

По словам руководителя Института сердца Бориса Тодурова, больного, у которого было диагностировано выраженное дилатаційну кардиомиопатию, на эту операцию до Ковеля везли из Киева. Решение о проведении трансплантации на Волыни медики приняли из-за того, что донорское сердце невозможно было доставить в столицу.

Борис Тодуров
Борис Тодуров

“Для кого-то Рождество действительно стало вторым рождением”, - прокомментировал Тодуров эту операцию.

Напоминаем, что в Украине неделю назад вступил в силу закон “О применении трансплантации анатомических материалов человека”.

Популярные статьи сейчас
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Как сообщал Знай.uа Зоряна Скалецкая рассказала украинцам про главную угрозу здоровью.

Также Знай.uа писал, что в Минздраве указали на ответственных за ситуацию в Институте рака.