Детский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что посылки из Китая, где сейчас бушует смертельный коронавирус nCoV, получать все же можно.

В своем блоге в YouTube доктор подчеркнул, что это самый распространенный вопрос, связанный с опасным вирусом. Комаровский записал несколько роликов, посвященных коронавирусу из Китая, а также мифам, связанных с ним.

По его словам, посылки из Китая получать можно – вероятность того, что вирус сможет существовать вне организма млекопитающих более двух суток, ничтожно мала. Кроме того, есть бананы тоже не запрещается. Однако ехать в Китай не рекомендуется.

Коронавирус из Китая, фото Фокус
Коронавирус из Китая, фото Фокус

"Никто из нас ничего сделать не может. Лечится болезнь как обычный грипп, то есть симптоматически. Меры профилактики – как для обычного гриппа. Все усилия международного сообщества направлены на локализацию очага и борьбу с вирусом, поэтому шансы, что мы с этим справимся, достаточно велики", - отметил врач.

Комаровский посоветовал украинцам не паниковать и помнить, что среди тех, кто заболел тяжело, в основном старики и дети.

"Обращайте внимание на местный иммунитет, защищайте слизистые оболочки. Много пейте, сидите дома, если хоть чуть-чуть заболели, поменьше обнимайтесь, меньше бываете в общественных местах, улыбайтесь, любите друг друга, нормально питайтесь, гуляйте в любую погоду, тепло одевайтесь, и все будет в порядке", - сказал доктор.

Напомним в Китае число погибших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом nCoV, превысило 80 человек.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также портал Знай.ua писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.

Популярные статьи сейчас
За долги не все заберут: какое имущество под защитой закона Украинцев могут принудительно депортировать из-за границы: кого вернут домой Конец бусификации: как изменят мобилизацию и кого коснется В Украине будут по-новому устанавливать тарифы на свет: в Кабмине озвучили новое решение
Показать еще