Врачи не рекомендуют использовать водку или другой крепкий алкоголь для обработки ран.

Об этом медики рассказали представителям зарубежных СМИ.

Врачи hfcrhbnbrjdfkb популярный народный способ обработки ран с помощью алкоголя. Хотя этиловый спирт является антисептиком, недостатки использования этого средства преобладают.- он задублює и сушит кожу, там не развивается нормальная микрофлора, которая способствует заживлению.

При необходимости, алкоголем можно обработать края раны, но ни в коем случае алкоголь не надо лить в саму рану - это опасно ожогами. Рану же советуют промывать медицинским антисептиком или чистой водой.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Если же потребность использовать алкоголь для наружного применения все же возникла, врачи советуют выбирать чистый спирт или водку чтобы уменьшить риск аллергической реакции.

Обов’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медики раскрыли необычный метод похудения: как "хакнуть" свой организм и сбросить лишнее не напрягаясь.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы в страшной опасности: медики рассказали, какая болезнь охватила всю страну.

Также "Знай.ua" писал рак, аппендицит или камни в почках: медики рассказали, как заблаговременно определить страшные болезни.